УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США рискуют потерять Олимпийские игры из-за победы Трампа

5,2 т.
Лос-Анджелес Олимпиада

Неожиданная победа Дональда Трампа в президентских выборах США может лишить американцев возможности проведения Олимпийских игр 2024 года.

Снижение привлекательности заявки Лос-Анджелеса на проведение летней Олимпиады основано сразу на нескольких факторах. Об этом информирует Insidethegames.

Читайте: "Признает аннексию Крыма": как в мире спорта отреагировали на победу Трампа

Над заявкой на проведение ОИ-2024 в США работали представители Демократической партии, поддерживавшие на выборах проигравшую Хиллари Клинтон. В связи с этим Трамп может быть не слишком заинтересован в продолжении дела, которое начали его конкуренты. Один из представителей заявочного комитета заявил, что после победы Трампа на выборах у демократов "будут дела поважнее".

Кроме того, из-за резких высказываний Трампа в адрес женщин отказаться от идеи провести Игры-2024 в США может сам Международный олимпийский комитет (МОК), выступающий за равноправие и проявляющий нулевую терпимость к различным формам дискриминаций.

Наконец, слова Трампа об эмигрантах и национальных меньшинствах могут лишить заявку Лос-Анджелеса поддержки со стороны стран Латинской Америки, Ближнего Востока и Азии.

Читайте: Власть – идиотам: звезда "Манчестер Сити" жестко отреагировал на победу Трампа

Напомним, что Трамп выиграл выборы в США, хотя его главный конкурент Хиллари Клинтон набрала больше голосов среди населения.