Украина добыла две медали на чемпионате Европы

13,6 т.

Украинские синхронисты завоевали еще две медали на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Лондоне. "Бронзу" Украине принесли дуэт Александр Горшковозов - Максим Долгов, а также Илья Кваша.

Последний занял третье место в прыжках в воду с 3-метрового трамплина. Илья показал результат 463.85 балла, уступив лишь британцу Джеку Вогеру и россиянину Евгению Кузнецову.

Читайте: Украина завоевала "серебро" чемпионата Европы

А дуэт Горшковозов-Долгов поднялся на пьедестал в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Украинцы показали результат 429.75 баллов, опередив представителей России, однако пропустив вперед англичан и немцев.

Читайте: Украинская синхронистка стала вице-чемпионкой Европы

Напомним, ранее Илья Кваша выиграл "золото" в прыжках с метрового трамплина. Всего наши спортсмены завоевали в Лондоне уже 10 медалей.