Украина завоевала четыре медали в последний день Паралимпиады

4,2 т.

В последний день Зимних Паралимпийских игр в Сочи-2014 украинцы завоевали четыре медали в лыжных гонках.

Читайте: Формула-1. Росберг выиграл Гран-при Австралии

Самой успешной для Украины стала женская гонка на дистанцию 5 км стоя. 30-летняя Юлия Батенкова финишировала второй, а 23-летняя Александра Кононова - третьей. Ранее Кононова завоевала "золото" в биатлоне на дистанции 12,5 км, стоя. В гонке на 5 км в колясках 32-летняя Людмила Павленко заняла второе место. Последнюю медаль, среди украинцев завоевал 24-летний Максим Яровой. В гонке на 10 км в колясках он добыл "серебро".

Читайте: Дубль Селезнева помог "Днепру" обыграть "Севастополь"

В неофициальном медальном зачете Украина заняла четвертое место. Наши спортсмены завоевали 25 медалей - 5 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых. Впереди Россия, Германия и Канада. Канадские спортсмены обошли Украину в последний день соревнований.