УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Освистали путинский режим": в сети едко отреагировали на конфуз с гимном России на финале чемпионата мира по хоккею

37,2 т.
чемпионат мира по хоккею с мячом

Конфуз с российским гимном перед финальным матчем чемпионата мира по хоккею в Швеции вызвал бурную реакцию у граждан РФ. При этом в сети вспомнили, что это уже третий за последнее время скандал вокруг национального гимна на спортивных соревнованиях.

Ранее певица забыла слова песни перед на поединке хоккейного Евротура Россия – Чехия, а позже в Польше во время чемпионата мира по биатлону спортсмены покинули подиум прямо во время исполнения гимна.

Читатели сайта "Эхо Москвы" увидели символизм в этих инцидентах, напомнив об общей ситуации в стране. "Скандал не с гимном, скандал со страной, где правит скандальный Вождь", "Освистали не певицу, а путинский режим и вернувшийся с ним сталинский гимн", "Она что, под наркотой? И кто выкопал для исполнения гимна девку без слуха и голоса?", "Каков "поп" таков и "приход", "Не смог дослушать до конца. Это просто какой-то позор. Впрочем, к чему бы "патриоты" ни прикоснулись, тут же превращается в гумус", "Это какой-то позор! Ребята, она же не только слова не знает, но и петь не может – так фальшивить!" – пишут в комментариях к соответствующей новости.

Читайте: Россиян шокировали гадким исполнением их гимна в финале чемпионата мира: опубликовано видео

Как сообщал "Обозреватель", исполнительница гимна России перед матчем финала ЧМ по бенди объяснила причину конфуза технической ошибкой.