Украинские легкоатлетки добыли четыре "золота" на престижном турнире во Франции

34,5 т.
Ольга Земляк

Четыре украинские спортсменки завоевали золотые медали на престижных соревнованиях по легкой атлетике Meeting Feminin du Val d'Oise, которые прошли во французском городе Обонн.

Бег на 400 метров выиграла Ольга Земляк, победив с результатом 52,39 с, установив при этом личный рекорд на этой дистанции в закрытых помещениях. Второй финишировала еще одна украинка - Ольга Бибик (53,29 с). Татьяна Мельник выступала в финале Б и была там третьей (54,65 с), сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Ольга Ляхова была лучшей на дистанции 800 метров (2.03,04 мин), а Анна Плотицына уверенно победила на дистанции 60 метров с барьерами, преодолев ее за 8,08 с.

Юлия Чумаченко была вне конкуренции в секторе для прыжков в высоту. С результатом 1,88 м она уже выиграла соревнования и в качестве победительницы вышла на следующую высоту - 1,90, которую тоже преодолела с первой попытки.

Марина Килипко была второй по прыжкам с шестом (4,40 м). После двух неудач на высоте 4,45, она перенесла заключительную попытку на 4,50 м, однако преодолеть ее украинке не удалось.

Читайте: Украина завоевала "золото" и "серебро" на международном турнире по легкой атлетике

Напомним, что недавно украинские прыгуньи в высоту Ирина Геращенко и Юлия Левченко взяли "золото" и "серебро" соответственно, на престижном легкоатлетическом турнире Banskobystricka latka.