Украинка добыла "золото" чемпионата Европы по самбо, швырнув россиянку в финале через голову

Анастасия Шевченко

Украинка Анастасия Шевченко стала чемпионкой Европы по самбо, который проходит в Минске. Наша соотечественница завоевала "золото" в первый день соревнований, эффектно победив в финале россиянку Алину Пчелинцеву.

Харьковчанка, выступающая в весовой категории до 60 кг, одолела соперницу со счетом 3:2. Чемпионскими оказались броски Насти через голову, информирует пресс-служба Федерации самбо Украины.

Читайте: Украинка Свитолина сотворила громкую сенсацию на крупном теннисном турнире, одержав историческую победу

Кроме триумфа Шевченко, украинцы добыли в столице Беларуси еще три медали. Уроженец Херсона Андрей Кучеренко взял "серебро" в категории до 57 кг, а харьковчанка Анастасия Новикова и Наталья Смаль из Ивано-Франковска завоевали "бронзу". Девчонки стали третьими в категориях до 48 и до 72 кг соответственно.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинка Ольга Харлан выиграла Кубок мира по фехтованию, "заколов" российскую олимпийскую чемпионку.