Украина феноменально стартовала на чемпионате мира по шахматам

7,2 т.
Мария Музычук шахматы

Украинцы Антон Коробов и Анна Музычук блестяще стартовали на чемпионате мира по быстрым шахматам, который проходит в Дохе. Наши гроссмейстеры показали безупречный результат в первый день турнира в столице Катара.

Коробов стал единственным шахматистом, одержавшим на старте соревнований пять побед в пяти партиях. На втором месте идет армянин Левон Аронян (4,5 очка), а третью строчку делят сразу семь спортсменов, набравших по четыре балла.

Читайте: Продался Путину: стало известно, почему знаменитый шахматист предал Украину

В свою очередь Музычук продемонстрировала 100%-ный результат среди женщин. Анна выиграла четыре партии из четырех. Еще одна украинка Инна Гапоненко временно заняла второе место, набрав 3,5 очка. На третьем месте находятся россиянки Александра Костенюк, Александра Горячкина и Катерина Лагно (3 балла).

Напомним, недавно бывший украинец, принявший гражданство РФ, вывел из себя лучшего шахматиста мира.