Потерявший под Донецком руку и ноги 13-летний мальчик выиграл чемпионат по плаванию

14,5 т.
Коля Нижниковский

13-летний Коля Нижниковский из поселка Володарское демонстрирует феноменальную силу воли после того, как в 2015 году в результате взрыва под Донецком остался без ног и части руки.

9 апреля юный спортсмен выиграл в Запорожье открытый городской чемпионат по плаванию среди детей с особыми потребностями. За звания лучших пловцов в вольном стиле и плавании на спине на дистанции 50 метров соревновались 25 спортсменов.

Читайте: Украинский гимнаст выиграл Кубок мира

Коля занял первое место в своей категории, установив собственное достижение – он улучшил свой предыдущий результат на 20 секунд, передает "КП в Украине".

В данный момент 13-летний мальчик готовится к Всеукраинскому чемпионату по плаванию среди детей с особыми потребностями, который пройдет 19 апреля в Каменском.