УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легендарный российский чемпион отказался от Олимпиады-2018: названа сенсационная причина

12,2 т.
Евгений Плющенко

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко принял решение отказаться от участия в Олимптиаде-2018 и завершить спортивную карьеру. По словам легендарного фигуриста, он займется тренерской деятельностью.

"Что касается меня, то я не поеду на Олимпиаду-2018 как спортсмен. Я закончил карьеру в спорте. Открываю свою академию, где буду работать в качестве тренера. Уже сейчас есть ребята из других стран, которые хотят со мной заниматься. Есть ребята из России, которые также могут претендовать на попадание в тройку и поехать на Олимпийские игры. Сейчас я полностью занят тренерской работой и параллельно катаюсь в показательных выступлениях", – приводит слова Плющенко "Советский спорт".

Читайте: "Чтобы поднять рейтинг": лучший биатлонист России сделал сенсационное признание о ссоре с Фуркадом

За свою карьеру Евгений Плющенко четырежды становился призером Олимпиады, взяв два "золота" (2006 и 2014) и две "серебра" (2002 и 2010). Он три раза выигрывал чемпионат мира, семь раз становился сильнейшем на континенте и четырежды выигрывал финал мировой серии Гран-при.

Как сообщал "Обозреватель", чешская теннисистка Барбора Стрыцова выразила негодование в связи с возвращением россиянки Марии Шараповой.