Сборная Украины завоевала 9 медалей на чемпионате мира в России

29,6 т.
Борцы ММА

Юниорская сборная Украины триумфально выступила на чемпионате мира по смешанным единоборствам ММА, который завершился в Ярославле. "Желто-синие" сумели добыть в России девять медалей.

Единственную золотую медаль в нашей команде выборол Виктор Сафронюк (Черновицкая обл.). Серебряными призерами чемпионата мира стали: Роман Сыркин, Никита Богданчик (оба - Запорожская обл.), Артем Афанасенко (Херсонская обл.), а также Денис Сидоренко (Николаевская обл.).

Читайте: Украинская дзюдоистка завоевала "золото" международного турнира: появились яркие фото

"Бронзу" завоевали Денис Коваленко (Киев), Денис Немчинов (Запорожская обл.), Николай Плазинский (Одесская обл.) и Дэвид Мунтяну (Черновицкая обл.).

Всего на чемпионате мира приняли участие 60 спортсменов (16-17 лет) из 10 стран. Украина в общекомандном зачете заняла второе место, передает пресс-служба Федерации смешанных единоборств ММА Украины.

Ранее "Обозреватель" сообщал, одного из лучших российских бойцов выгнали из самого крутого чемпионата ММА.