УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мастер спорта по дракам": в России предложили нелепое решение проблемы фанатов

4,5 т.
Игорь Лебедев

Заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев предложил сделать драки между футбольными фанатами видом спорта.

"Учитывая, что наши фанаты — бойцы, но не хулиганы, фанатские битвы можно превратить в спорт! Собственно, что такое спортивные единоборства? Это драка один на один, превращенная в спорт. Почему бы не превратить точно так же в спорт народную русскую забаву — драку "стенка на стенку"? Ввести правила, проводить соревнования команд", — цитирует Лебедева пресс-служба ЛДПР.

По мнению депутата, агрессию фанатов можно таким образом направить в мирное русло. "Приезжают, например, английские фанаты, начинают задираться. А им в ответ: вызов принят, встреча на стадионе во столько-то. С каждой стороны по 20 человек, без оружия. С правилами можете ознакомиться на нашем сайте", — добавил Лебедев.

Заместитель председателя Госдумы уверен, что подобное зрелище собирало бы не меньше зрителей, чем сами футбольные матчи: "Россия стала бы пионером в новом виде спорта. Для которого, разумеется, не нужно придумывать никаких иностранных названий: как в мировой лексикон вошло слово sputnik, так пусть войдет и слово draka", — сказал он.

Читайте: Известного российского хоккеиста брутально впечатали в лед в США: видео кровавой драки

Отметим, что не так давно в сети затроллили российского хоккеиста за его метания в массовой драке.