Крымчанин принес Украине "серебро" чемпионата Европы по плаванию

38,0 т.
Андрей Говоров плавание

Украинец Андрей Говоров триумфально завершил выступления на чемпионате Европы по плаванию, который проходит в Лондоне. В последний день континентального первенства крымчанин завоевал "серебро".

24-летний уроженец Севастополя в драматичной борьбе уступил первое место на дистанции 50 метров вольным стилем Флорану Маноду. Француз опередил нашего соотечественника всего на 0,06 секунды.

Читайте: 19-летний украинец завоевал медаль чемпионата Европы по плаванию

Третье место досталось представителю Великобритании Бенджамину Прауду. Он проиграл Говорову столько же, сколько украинец уступил чемпиону.

Напомним, ранее Украина добыла "золото" и "серебро" на континентальном первенстве в столице Англии.

Кроме того "Обозреватель" сообщал, что украинский пловец установил рекорд Европы в Лондоне.