УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лисогор об обвинении в похищении: это запутанная история

Лисогор об обвинении в похищении: это запутанная история

Известный украинский пловец Олег Лисогор подтвердил, что находится на свободе, и опроверг информацию о своем задержании в Либерии.

"Я на свободе, у меня все отлично, а по поводу шума пока сказать нечего - работаю в этом направлении", - рассказал Лисогор "Вестям".

По его словам, дело находится на контроле Украины и Либерии.

"Есть два открытых вопроса: почему Иван Слипченко (в похищении которого и обвинили Лисогора. – Ред.) не хочет возвращаться в Украину и покидать Либерию, находясь здесь незаконно и без документов на пребывание в стране, и второй вопрос: рассмотрение в суде обвинения в мой адрес и законно ли это, так делать (обвинять)", - сказал пловец.

На вопрос, обвиняет ли Слипченко Лисогора в похищении, собеседник ответил: "Да".

"Очень длинная и запутанная история, на самом деле, и много всяких тонкостей в этой истории, которые НАШЕМУ (советскому) человеку не понять, какая логика есть у черных жителей Либерии", - добавил он.

Ранее либерийское издание Heritage сообщило, что известный украинский пловец Олег Лисогор задержан полицией Либерии по обвинению в похищении человека. Отмечалось, что Лисогор и его бизнес-партнер Николай Чернышев несколько дней незаконно удерживали в одной из квартир столицы Либерии Монровии гражданина Украины Ивана Слипченко, который был сотрудником одного из развлекательных центров Монровии.

Позже украинский пловец опроверг информацию о своем задержании.