Украинский лекгоатлет впервые в карьере выиграл этап Бриллиантовой лиги

14,9 т.
Юрий Проценко

Украинский легкоатлет Юрий Проценко впервые в карьере стал победителем этапа Бриллиантовой лиги. 29-летний спортсмен из Херсона первенствовал в секторе для прыжков в высоту в соревнованиях, которые накануне состоялись в столице Марокко Рабате.

Юрию покорилась планка на высоте 2,29 метра, что стала для украинца лучшим показателем сезона. Проценко опередил сразу пятерых оппонентов, которые взяли высоту в 2,27 м. Эта победа принесла нашему прыгуну сразу восемь очков в общий зачет Бриллиантовой лиге. После этапа в Марокко Проценко поднялся на второе место в рейтинге турнира текущего сезона.

Читайте: Украина с рекордом завоевала два "золота" чемпионата мира по легкой атлетике

Как сообщал "Обозреватель", 19-летняя украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко выиграла молодежный чемпионат Европы, установив сразу два рекорда.