УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские СМИ устроили травлю самого известного "мастера спорта "ДНР"

2,4 т.
Российские СМИ устроили травлю самого известного 'мастера спорта 'ДНР'

Четырехкратная чемпионка мира по версиям различных федераций пауэрлифтинга и обладательница более чем 15 мировых рекордов в жиме штанги лежа Марьяна Наумова "попала под раздачу" в русскоязычных СМИ. 16-летняя москвичка, которая стала первым обладателем звания "заслуженный мастер спорта "ДНР" во время нелегального визита на оккупированный восток Украины, обвинили в употреблении допинга.

Авторитетное издание "Интерфакс" в понедельник, 29 февраля, опубликовало якобы письмо пресс-службы Федерации пауэрлифтинга России (ФПР), в котором говорится следующее: "Марьяна Наумова отстранена от участия в соревнованиях за нарушение антидопингового законодательства. В ее допинг-пробе, которая проверялась в Кельнской лаборатории ВАДА, был обнаружен запрещенный препарат Stanozolol, а также "Ипаморелин", препарат из группы пептидных гормонов".

Читайте: Семья ключевого футболиста сборной Украины отказалась покидать "ДНР"

Позже, спортсменка на своей странице ВКонтакте опровергла эту информацию: "Кто-то сделал вброс о том что я якобы "попалась на допинге"! Сразу говорю - все в порядке, сдавала пробу в Минске, допинг- тест проверен в лаборатории города Дрезден и по Олимпийскому списку ничего не выявлено, как и должно было быть".

Ранее "Обозреватель" сообщал, что из-за допинг-скандала российских легкоатлетов "загнали в угол" перед Олимпиадой-2016.