УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тренер сборной по биатлону Карленко: медалей на Олимпиаде никто не может гарантировать

1,5 т.
Тренер сборной по биатлону Карленко: медалей на Олимпиаде никто не может гарантировать

Тренер мужской сборной Украины по биатлону Василий Карленко рассказал о подготовке команды к стартующей 7 февраля в Сочи зимней Олимпиаде. Напомним, лидеры сборной пропускают завершающий перед Играми этап Кубка мира в Антхольце.

"Если за оставшееся время никто не заболеет, то в Сочи с готовностью ребят все будет так, как мы предполагали. Мы долго искали варианты первого этапа для эстафеты, и процесс этот был непростым. В целом справился Дима Пидручный. Но на сегодняшний день говорить, что именно он будет стартером, мы не имеем морального права. На Олимпиаде у нас будет пять спортсменов. И сейчас сложно предсказать, кто в каком состоянии подойдет ко дню эстафеты. Речь даже не в уровне готовности, а в упомянутом факторе заболеваемости. Мы сейчас предпринимаем все возможные меры предосторожности", - передает слова Карленко biathlon.com.ua.

"Что касается самого опытного в команде Андрея Деризимли - это спортсмен, который подходит к своему основному результату один раз в году. В предыдущем сезоне эти результаты пришли к нему на финише Кубка мира. И сейчас мы работаем над тем, чтобы лучшая готовность Андрея пришлась именно на Олимпиаду", - добавил Карленко.

Тренер не стал конкретизировать, какие задачи ставятся перед командой на время выступлений в Сочи: "Скептика не переубедишь, чтобы он стал оптимистом. Конечно, медали на Олимпийских Играх не может гарантировать никто. У нас есть только та команда, которую воспитывали на протяжении многих лет. Болельщикам мне бы хотелось пожелать быть объективными и больше веры в нашу команду".