УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Твари!" Паралимпийца-чемпиона шокировали бесчеловечной встречей в России: опубликовано резонансное видео

42,1 т.
Александр Валеев

Сотрудники аэропорта в Чебоксарах устроили бездушный прием пятерым паралимпийцам, прилетевшим на Кубок России по легкой атлетике. Спортсменам не предоставили специального трапа для людей с ограниченными возможностями.

О шокирующем отношении своих же соотечественников откровенно рассказал чемпион России Александр Валеев. Спортсмен написал душераздирающий пост в Instagram.

"Я не багаж, я живой человек. Друзья мои, это край! Позорное поведение сотрудников чебоксарского аэропорта. Стоят и смотрят, твари, и никто не может помочь спортсмену-инвалиду, чемпиону России, выйти из самолёта! Уволить директора аэропорта, передать это видео в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Это видео отправлю в приёмную президента России и в ОНФ! Позор, чуваши, мне так стыдно. Молодцы, так держать! И дальше славьтесь погаными поступками на всю страну!", - написал Валеев, опубликовав соответствующее видео, как он не мог выбраться из самолета.

Читайте: "Это животное надо посадить": футболист сборной России вляпался в скандал с полицией

Ранее "Обозреватель" сообщал, что России запретили участвовать в отборе к Паралимпийским Играм 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане.