УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Днепр" - "Ильичевец": голевой праздник

393
'Днепр' - 'Ильичевец': голевой праздник

"Днепр" - "Ильичевец" 4:1

Голы: Коноплянка, 35, Ротань, 49, Кравченко, 64, Селезнев, 82 - Касьян, 68

"Днепр": Лаштувка, Лобджанидзе, Мандзюк, Русол, Денисов (Пашаев, 59), Феррейра, Назаренко, Ротань, Коноплянка, Калиниченко (Кравченко, 46), Селезнев

"Ильичевец": Романенко, Микицей, Пуканыч, Ярошенко, Савин (Кашевский, 71), Тищенко, Западня, Чучман, Касьян, Самусиовас (Мельник, 41), Козориз (Габедава, 61)

Предупреждения: Кравченко - Чучман, Западня

Турнирное положение подопечных Бессонова поставило команду в такие условия, в которых по-настоящему сильной мотивацией в концовке сезона может быть лишь желание угодить своим поклонникам. За бронзу днепряне не борются, разве что Карпаты сзади поджимают. Но почему бы не закончить сезон на мажорной ноте, если форма команды очень неплохая?

Видимо, с такими мыслями хозяева Днепр Арены и вышли сегодня на поле, с ними же и провели весь матч. У ворот Романенко моментов было много, хороших и разных. Один только Селезнев на старте встречи мог делать дубль, опасно действовал и Калиниченко. Нельзя сказать, что Ильичевец так уж прижался к собственной штрафной и только отбивался. Подопечные Ильи Близнюка как могли противодействовали именитым соперникам, отвечали дальними ударами, но хороших шансов у гостей все же не было.

В таких матчах если аутсайдеру не удается противопоставить фавориту свой характер, а у этого самого фаворита хорошее настроение, на первые роли и выходит пресловутый класс. И разница в нем заметна в первую очередь в индивидуальностях. Вот молодой талант Коноплянка, у которого, по его собственным словам, "игра идет". Его потенциал настолько заметен, что так сразу и не скажешь, кто в чемпионате Украины может его надежно прикрыть. Тем более такого игрока нету в Ильичевце. Поэтому никто и не мешал Евгению красивым ударом в "девятку" открывать счет.

На старте второго тайма Днепр соорудил гол уже на классе командном. Быстрая контратака, мяч доставлен Ротаню, ворвавшемуся в штрафную, и вот круглый уже в сетке. Селезнев изо всех пытался отметиться забитым мячом, но все никак не получалось. Хотя по ходу игры было ясно, что третий гол является лишь делом времени. Подтвердил это мнение Сергей Кравченко, забивший, как он это любит и умеет делать, дальним ударом.

Через несколько минут мариупольцам удалось отквитать один мяч усилиями Касьяна, замкнувшего навес с углового. Это событие вдохнуло силы в мариупольцев, погнало их вперед. И тогда уже пришлось неоднократно вступать в игру Яну Лаштувке. Правда, недостаток этого самого класса и не позволял гостям по-настоящему обострить игру у ворот чеха.

Селезневу все-таки удалось засветить свою фамилию на табло. Днепряне воспользовались огромными дырами в защите Ильичевца, центрфорвард хозяев принял мяч, свободно вошел с ним в штрафную, убрал защитника и пробил Романенко. Перед самим финальным свистком голкипер мариупольской команды дважды помешал Селезневу еще раз огорчить себя. Только вот геройство это мало на что влияло. Спокойная и непринужденная победа Днепра.