УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Арсенал" - "Металлург": уверенная победа

384
'Арсенал' - 'Металлург': уверенная победа

"Арсенал" - "Металлург" Д 2:0

Голы: Миколюнас, 24, Воробей, 49

"Арсенал": Рева, Ещенко, Матюхин, Шоава, Данилов, Грицай, Миколюнас, Хомин (Шершун, 88), Шацких (ГУсев, 85), Мазилу, Воробей (Богданов, 78)

"Металлург" Д: Непогодов, Коротецкий, Чечер, Воловик, Боавентура, Дашян, Димитров (Янков, 66), Годин (Соарес, 66), Мхитарян, Кингсли, Мгуни (Танаса, 61)

Предупреждения: Богданов

Киевскому Арсеналу в последних поединках под руководством тренеров-временщиков Василия Евсеева и Юрия Бакалова удалось набрать такой ход, что впору представить Канониров на шестой позиции по итогам нынешнего сезона. Помочь им в этом вполне был способен проваливающий весеннюю часть турнирной дистанции донецкий Металлург в очной встрече на стадионе им.Банникова.

Стоит заметить, что Николай Костов в определенной степени удивил с выбором основного состава на игру против соседа по таблице. Так, в воротах появился Непогодов, усадивший на банку Дишленковича, а в центре обороны с первых минут вышел Вячеслав Чечер, появление которого вряд ли читалось большей частью специалистов.

Неожиданно начался поединок. Донецкие гости пошли на ворота соперника, и уже на 2-й минуте Мгуни удалось воспользоваться передачей из глубины, чтобы из убойной позиции махнуть над перекладиной. Совсем скоро первый раз в поединке ошибся правый крайний Арсенала Андрей Ещенко (во втором тайме он сделает подарок Мхитаряну), отдававший мяч назад Реве: на перехват выскочил все тот же Мгуни, на сей раз уложивший вратаря на лопатки, но…промахнувшийся мимо ворот!

Тем не менее, хозяева довольно быстро отвели игру от своих ворот. Шацких заряжал мячи подачами с угловых, и хотя бы атмосферная опасность начала витать над штрафной Непогодова. В середине первого тайма все это действо вылилось в гол: Шоава отлично подал на Мазилу, который с нескольких метров пробил в штангу. Счастье, что рядом оказался Миколюнас, с метра поразивший ворота Метадона.

Отыграть пропущенный мяч еще до перерыва мог все тот же Мгуни, нанесший удар головой с близкого расстояния – Рева наверняка вынимал бы шар из сетки ворот, если бы тот не прошел рядом со штангой. Зато уже на старте второй половины Арсенал удвоил свое преимущество после ошибки Чечера, пропустившего шар за спину после флангового прострела – тут оказался Андрей Воробей, выстрелом метров с 10-ти засадивший круглого в угол ворот Непогодова.

Соперники еще побегали, но ход встречи не предполагал кардинальных изменений. У Металлурга издали пытался стрелять Годин, пару раз на ударную позицию выходил Мхитарян, но пробить Реву так и не удалось. Констатируем довольно уверенную победу Арсенала.

Премьер-лига Украины. 29-й тур. Все результаты и отчеты

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА КАЛЕНДАРЬ/РЕЗУЛЬТАТЫ