УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Александр Кучер: "Акинфеева по почкам не бил"

261
Александр Кучер: 'Акинфеева по почкам не бил'

Саша не только наглухо закрыл бомбардира "армейцев" Вагнера Лава, но и принял непосредственное участие во втором голе: поборолся с вратарем москвичей Игорем Акинфеевым, после чего Луис Адриано отправил мяч в сетку.

Этот эпизод до сих пор смакуют в России, а сразу после игры тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов сказал, что со стороны Кучера был очевидный фол, и Акинфеева в том эпизоде донецкий защитник ударил не только в корпус, но и по почкам. Чтобы узнать мнение Кучера, пришлось ждать больше часа, пока защитник вышел из комнаты допинг-контроля.

– Странное мнение, – говорит Кучер. – Я, в принципе, такими вещами не занимаюсь. Просто выпрыгнул за высоким мячом вместе с Акинфеевым, но даже локтей не выставлял. Да и как я мог его ударить? Я же спиной к нему находился!

– И все же, как думаешь – нападение на вратаря имело место? – Не знаю, меня это не волнует! Понятно, что помешал ему забрать мяч, но на фол я не шел, видел только мяч.

– Чуть раньше – при счете 0:0 – ты оказался в эпицентре другого неоднозначного эпизода, когда Вагнер Лав забил гол, а его отменил судья.

– Так ведь бразилец прежде, чем отправить мяч в ворота, толкнул меня в спину. Я первым на мяче был, собирался уже выбить, но Вагнер так меня боднул в спину, что я даже на ногах не удержался.

– Тяжело было "закрыть" Вагнера Лава? Со стороны показалось, ты легко справился с задачей. – Ну, если моментов бразилец не имел, то, наверное, справился. Но ведь и перед игрой изучали его манеры в различных моментах. Возможно, без ошибок в обороне "Шахтера" не обошлось, хотя вся команда сыграла мощно, и мяч редко приходил в нашу штрафную. Даже когда сравняли счет по сумме, то и мысли не было останавливаться.

– Удивлен такой слабой игре ЦСКА?

– Никто не будет спорить, что это очень серьезная команда. Наверное, они дорожили результатом первого матча, но я думаю, такой игры от нас они точно не ожидали. Да и настрой у нас бешеный был, ведь еще никогда не проходили в четвертьфинал. А если "армейцы" нас недооценили, то это их проблемы, а мы идем дальше!

– И на что способен "Шахтер"? – Команда сделала еще один шаг к финалу. Я лично всегда чувствовал и верил, что мы способны дойти очень далеко. А премиальных нет – ничего страшного! Главное – стремиться вперед.

Читайте также: "Шахтер" пробился в четвертьфинал Кубка УЕФА!

Игорь Акинфеев: "Шахтер" хотел победить больше нас"

Главный тренер ЦСКА не узнал свою команду

Мирча Луческу: "Никто Акинфеева не блокировал"