УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ралли "Perlova Galychyna": первый день подарил сюрпризы

Ралли 'Perlova Galychyna': первый день подарил сюрпризы

Несмотря на то, что лидеры Tsunami Rally Team впервые выступают на автомобиле Mitsubishi Lancer Evo подготовки ателье Stec Ralliart, им сходу удалось опередить своих основных соперников.

Впрочем, действующий чемпион страны Александр Салюк после двух спецучастков уступает Желудову всего-то две десятых секунды. Его напарник по команде Prime Rally Team Валерий Горбань расположился на третьей строчке протокола – кстати, он также впервые в сезоне выехал на новом автомобиле, сменив Mitsubishi Lancer на Subaru Impreza. Вслед за лидирующей тройкой расположились Юрий Протасов, Владимир Петренко, Юрий Шаповалов, Александр Фельдман и Игорь Чаповский. В классе А3 по итогам двух допов лидирует Юрий Яковенко, наименее мощный класс У2, согласно предварительной информации, возглавляет Сергей Скок.

Вполне очевидно, что два первых спецучастка, которые проходили во Львове и представляли собой параллельную гонку, не окажут решающего влияния на итоги всего ралли, основная часть которого пройдет в Николаевском районе сегодня, 27 июля. Впрочем, даже короткая "параллелька" не обошлась без неприятных эксцессов. Так, на СУ2 навстречу движению спортивных автомобилей выехала неведомо как проскочившая милицейский кордон Toyota Camry – лишь по счастливому стечению обстоятельств трагедии удалось избежать. Остается надеяться, что перекрытие воскресных гравийных допов будет обеспечено более тщательно и подобные эксцессы больше не повторятся.

Владимир НЕКРАСОВ, Ярослав ЧЕРНЕНКО (фото)