УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ралли "Мариуполь": готовность №1!

Ралли 'Мариуполь': готовность №1!

После торжественного открытия соревнования экипажи отправятся на трассу СУ1 – параллельной гонки, которая пройдет на специально подготовленном двухкилометровом отрезке около городского аэродрома. Затем участникам предстоит преодолеть еще два специальных участка, расположенных около села Касьяновка.

Несколько неожиданной оказалась стартовая ведомость первого дня гонки, в которой пары стартующих на СУ1 выглядят неравнозначными. Так, Игорь Сторчак (класс А3) будет стартовать в паре с Юрием Шаповаловым (класс N4), Алексей Яновский (А3) – с Александром Фельдманом (N4), а Инесса Тушканова (N4) – с Игорем Дорофеевым (У2).

Как объяснил представитель коллегии спортивных комиссаров Богдан Городецкий, данный порядок старта был составлен с учетом реальных скоростных показателей спортсменов и диктовался исключительно соображениями безопасности. "Возможно, зрелищность СУ1 немного пострадает, - сказал Богдан, - но мы сознательно пошли на это, чтобы исключить возможные проблемы на СУ2 и СУ3".

Накануне в Мариуполе прошли ознакомление с трассой гонки, тестовый участок, а также административная и техническая комиссии второго этапа чемпионата. Большинство спортсменов отметили отличную подготовку трассы, на состоянии которой, к счастью, практически не сказался прошедший тремя днями ранее сильный ливень.

Читайте также:

Чемпионат Украины. 1-й этап. Ралли "Стара Фортеця"

Для асов дождь - не помеха! (1 день+фото)

Ралли "Стара Фортеця" финишировало с приключениями (2 день+фото)

Лихой старт чемпионата Украины (итоги 1-го этапа)