УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Артур Абрахам защитил титул чемпиона мира по боксу

438
Артур Абрахам защитил титул чемпиона мира по боксу

Бой в Голливуде (Флорида, США) стал вторым между этими соперниками. В первой их встрече в немецком Эссене в 2006 году Абрахам получил множественный перелом челюсти в середине боя, но мужественно довел поединок до конца и победил по очкам. Миранда тогда остался недоволен судейством, а перед матчем-реваншем не стеснялся в выражениях в адрес соперника, обещая "сломать челюсть и с другой стороны". Абрахам заметил на это, что ответит Миранде на ринге.

Ответ был коротким - он занял всего 3,5 раунда. Колумбиец активнее начал бой, тогда как чемпион выбрал для первых минут более закрытую тактику. В третьего раунда Абрахам стал действовать активнее, нанеся сопернику несколько сильных и точных попаданий. В четвертом отрезке боя он трижды посылал Миранду на пол, после чего поединок был остановлен.

После боя Миранда заметно успокоился. "Сейчас не будет никакой ругани и никаких ссор, - сказал Миранда на пресс-конференции после боя. - Он великий чемпион, и был слишком силен для меня сегодня".

"Я чемпион, а у чемпиона должна быть уверенность в себе, - сказал Абрахам. - Я приехал в Америку, чтобы защитить свой титул. Для меня нет разницы, где делать это: ринг одинаковый во всех странах. По сравнению с первым нашим боем, я действовать более осторожно: сначала выцеливал, а потом постарался нокаутировать".

Еще до боя с Мирандой Абрахам не сомневался в своей победе и говорил о намерении в будущем встретиться с сильнейшими американскими боксерами своего веса. "Я благодарен Америке за приглашение на этот бой. Надеюсь, у меня будет шанс еще раз приехать сюда на поединок против Оскара Де Ла Хойи или Келли Павлика", - снова подтвердил свое желание 28-летний чемпион IBF.