УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Анри из "Арсенала" никуда не уйдет

564
Анри из 'Арсенала' никуда не уйдет

Как сообщает телеканал "Спорт", нападающий «Арсенала» Тьерри Анри положил конец слухам относительно своего будущего, заявив, что останется в клубе на следующий сезон.

Действующий контракт 28-летнего нападающего сборной Франции истекает летом 2007 года, и слухи уже отправляли его в «Барселону». Однако Анри опроверг эту инфорацию.

«Дело в том, что я люблю эту команду, - отметил Анри в интервью газете The Sun. - Поэтому я решил остаться». «Хочу сказать своим поклонникам и всем, кому я небезразличен, что я намерен повести команду за собой в новом сезоне, - добавил голеадор. - Я принял решение остаться и теперь дело только за формальностями».

Анри перешел в «Арсенал» из «Ювентуса» в августе 1999 года, а в начале этого сезона нападающий побил клубный рекорд Иана Райта, забив за «канониров» свой 185-й гол. Таким образом, у Анри есть все шансы довести количество забитых за «Арсенал» мячей до 200.

«О моем переходе ходила масса самых нелепых слухов, - передает слова Анри uefa.com. - Правда же заключается в том, что за все это время я ни разу не встретился ни с одним представителем другого клуба. Теперь о сплетнях можно забыть, пора двигаться вперед».