УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Захватить к Путину осиновый кол": в России оплакивают хоккейный чемпионат мира, винят Украину и просят завезти коньки в Сирию

3 минуты
15,7 т.
'Захватить к Путину осиновый кол': в России оплакивают хоккейный чемпионат мира, винят Украину и просят завезти коньки в Сирию

После того, как у России забрали чемпионат мира по хоккею-2023, у некоторых фанатов из РФ началась истерика. Но более адекватные отметили, что это не самая большая проблема страны после введения санкций. Скоро Россию ждут очереди за прокладками и туалетной бумагой из березовой коры. Будет не до игры. Но такие мнения на некоторых сайтах сразу удалялись.

OBOZREVATEL собрал самые эмоциональные и яркие комментарии любителей хоккея РФ на спортивных сайтах после потери ЧМ-2023, который должен был пройти в Санкт-Петербурге.

Сборная России по хоккею.

В большинстве своем патриотически настроенные читатели championat.com обвинили во всем Украину и предложили провести турнир на нашей территории, если, по мнению Международной хоккейной федерации, в России это делать небезопасно.

Реакция фанатов

Хотя более адекватные не удивлялись такому развитию событий, вспоминая спортсменам участие в митинге в "Лужниках" в поддержку войны и Путина. И предлагали завозить коньки в Сирию, которая считается другом России, чтобы сборной РФ было, с кем играть.

Реакция фанатов
Реакция фанатов
Реакция фанатов

Читатели sports.ru были настроены более скептически. Они с иронией отмечали, что чемпионат мира России совсем ни к чему, а на новой хоккейной арене можно проводить гала-матчи ночной хоккейной лиги, созданной по инициативе Путина. Или же устраивать там шоу по фигурному катанию от олимпийского чемпиона, пропагандиста Кремля Евгения Плющенко.

Реакция фанатов
Реакция фанатов

Комментаторы шутили, что Россию не лишили ЧМ, а провели спецоперацию по международной деспортификации!

По иронии судьбы именно в этот день Путин встречался с олимпийцами. И в комментариях отметили, что спортсмены могли бы остановить череду отстранений, если бы кто-то захватил с собой к президенту осиновый кол.

Реакция фанатов

И даже нашлись те, кто посчитал, что спортивная изоляция россиян – это тонкий план Кремля, чтобы направить деньги не на подготовку атлетов, а на спецоперацию в Украине.

Реакция фанатов
Реакция фанатов

Поступали также предложения провести чемпионат мира с участием только России и Беларуси, которых отстранили от турнира 2022 года из-за войны в Украине. А на льду комментаторы хотели бы видеть Лукашенко и Путина.

Путин играет в хоккей.
Реакция фанатов
Реакция фанатов

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что легенду хоккея России высмеяли за слова о Путине и "налаживании связей" с Западом. Олимпийский чемпион Владислав Третьяк выразил уверенность на то, что по окончании войны РФ вернется в мировой хоккей.