УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове презентовали хоккейную команду Западной Украины

576
Во Львове презентовали хоккейную команду Западной Украины

Глава Львовской облгосадминистрации Михаил Цимбалюк 12 сентября принял участие в презентации профессионального хоккейного клуба "Львы", который является единственным хоккейным клубом на просторах Западной Украины. Участие в презентации клуба также принял директор местного организационного комитета Маркиян Лубкивский.

Президент клуба Игорь Чуркин представил полный состав новообразованной хоккейной команды, в которую вошли 25 игроков из разных стран мира.

Глава Львовской облгосадминистрации поздравил вновь хоккейную команду и отметил, что Львов уже имеет свою историю создания украинского хоккея, которую львы будут возрождать и продолжать.

М. Цимбалюк также отметил, что на Львовщине в рамках подготовки к Зимней Олимпиаде 2022 года будет строиться спортивная инфраструктура в том числе и хоккейная, которая продемонстрирует, что Львовская область является еще и хоккейным краем.

Глава Львовской облгосадминистрации также отметил необходимость воспитывать у молодежи области своих спортсменов, которые уже занимаются этим видом спорта.

Президент хоккейного клуба подарил М. Цимбалюку майку под номером 1ХК "Львы". Принимая подарок, председатель Львовской облгосадминистрации отметил, что эта майка ко многому обязывает, и он сделает все возможное, чтобы команда достойно развивалась и достигала высоких спортивных результатов.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович выступил в 2010 году с инициативой проведения Зимней Олимпиады-2022 в Украине. Заявку Украины подаст в 2014 году, но процесс подготовки к принятию игр уже начат.

Как сообщал УНН, во Львовской области с участием инвесторов будет построено два олимпийских поселка.