УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Русский скорее придет на помощь, чем обидит": чемпиона мира из России высмеяли за "ура-патриотизм"

2 минуты
5,2 т.
Вячеслав Быков

Пятикратный чемпион СССР по хоккею и бывший главный тренер российской хоккейной сборной Вячеслав Быков, много лет живущий в Швейцарии, пожаловался на русофобство. Быков возмущен, что российские источники информации перекрыты, поэтому все получают новости "те, что выгодны Украине, Европе и США".

"Живя здесь уже более 30 лет, я и члены моей семьи всегда старались донести суть русского характера и русской души. Прежде всего это любовь к ближнему, доброта и честность. Все знают, что русский – порядочный человек и скорее он придет на помощь, чем обидит", – заявил Быков.

Вячеслав Быков руководил сборной России по хоккею

Быков похвастался, что он "как порядочный русский человек" поддерживает Россию, которая "помогает в Украине Донбассу" и "тем людям, которые на протяжении многих лет теряли близких и жили под геноцидом".

"Бандера, Шухевич – это нечисть, от которой сейчас есть отголоски, потому что мы видим, как молодежи и новому поколению промывают мозги", – цитирует Быкова Абзац.

В комментариях такой ура-патриотизм звездного россиянина подняли на смех. Особенно болельщикам понравилось то, что человек, так любящий Россию, 30 лет живет на "загнивающем Западе".

Комментарии болельщиков

"Русофобы окружили и Слава отбивается из последних сил...при таком уровне русофобии просто удивительно как он до последнего держится за альпийские империалистические луга", – стебутся юзеры.

Комментарии болельщиков

"Смело, Вячеслав Аркадьевич, особенно живя на Западе. Безусловно заслуживает уважение 5за смелость и принципиальность позиции, – отмечают пользователи.

Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков

Как сообщал OBOZREVATEL, бывший футболист московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов назвал демонстрацию футболки с портретом главаря Кремля Владимира Путина поддержкой российского народа. Из-за этого утверждения болельщики высмеяли игрока и дали ему прозвище "сказочный патриот".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!