УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Parimatch и УХЛ провели третью встречу в рамках Sport & Business Club

2,6 т.
Sport & Business Club

10 февраля в PMHUB Parimatch и Украинская хоккейная лига провели третью встречу в рамках проекта Sport & Business Club для компаний-партнеров УХЛ.

В рамках встречи уже традиционно состоялась дискуссионная панель о том, как командам, лигам и спортивным организациям работать и сохранять аудиторию в условиях пандемии COVID-19. В ходе панели спикеры представили собственные работающие кейсы и на примерах разобрали, как успешно реализовывать проекты.

Спикерами третьей встречи Sport & Business Club стали:

1. Виталий Лавров - Заместитель Министра молодёжи и спорта Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации.

2. Ириша Блохина - Вице-президент Федерации гимнастики Украины, музыкант, телеведущая, хореограф;

3. Алексей Брага - Исполнительный директор Украинской хоккейной лиги;

4. Юрий Зозуля - Основатель X-Park и Mixsport, президент УФВ, советник киевского городского главы по вопросам IT-технологий и массовых праздников;

5. Константин Ковба - SMM Lead Parimatch;

В ходе мероприятия спикеры разобрали не только работу спорта в условиях COVID-19, но и рассказали о том, как сохранять лояльность аудитории, организовывать спортивные ивенты, а также о том как спорт уходит в диджитал и насколько важен пиар для спорта в 2021 году.

Один из спикеров мероприятия заместитель Министра молодёжи и спорта Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Виталий Лавров отметил:

— Из офлайна спортивная отрасль в большинстве своём перешла в онлайн на время пандемии, потому что у всего спорта стал выбор между сменой сферы деятельности и сменой формата работы. Поэтому и государство обратило на это пристальное внимание, начав поддержку украинских спортивных стартапов.

Например, в прошлом году мы успели провести Хакатон совместно с Украинским фондом стартапов, в котором мы получили около 200 заявок и выделили 30 лучших идей.

В любом случае, мы открыты для новых идей и готовы поддерживать стартапы, которые могут помочь нашему спорту.

Представитель Parimatch Вадим Мисюра рассказал о традиции проводить Sport & Business Club:

— В Украине невероятный спортивный потенциал и миссия Parimatch раскрыть его в полной мере. Именно поэтому наша компания поддерживает множество проектов в различных видах спорта.

Благодаря Sport & Business Club мы получаем возможность пропагандировать здоровый образ жизни, повышать уровень развития спорта и, что самое главное, объединять меценатов, менеджеров и функционеров. Гости наших встреч всегда приходят с интересными кейсами, рассказывают о своих успехах, интересных коллаборациях, делятся опытом. В этом плане формат Sport & Business Club просто бесценен.

Исполнительный директор УХЛ Алексей Брага подытожил третью встречу Sport & Business Club, а также акцентировал на важности подобного обмена опытом:

— Уже в третий раз мы являемся частью проекта Sport & Business Club и с каждым разом мы все больше убеждаемся в необходимости подобного обмена опытом. Да, спорт сейчас переживает не самые легкие времена, но мы адаптируемся и привыкаем к новой реальности, приумножая свои успехи.

Именно для этого и был создан Sport & Business Club - обмен кейсами, поиск новых идей и возможностей, а также время, проведенное в приятной атмосфере.

После окончания дискуссионной панели состоялся просмотр матча регулярного чемпионата УХЛ Париматч между "Кременчуком" и "Белым Барсом", а также "Донбассом" и "Мариуполем".