ХК "Донбасс" с разгромной победы стартовал в чемпионате Украины

4,5 т.
ХК 'Донбасс' с разгромной победы стартовал в чемпионате Украины

В Дружковке состоялся матч первого тура чемпионата Украины между ХК "Донбасс" и "Белым Барсом" из Белой Церкви.

В первом периоде очень достойно в воротах "Белого Барса" действовал Сергей Люльчук, пробить которого удалось лишь после быстрой комбинации Руслана Ромащенко и Владимира Чердака. Первый своим пасом "отрезал" защитников и голкипера "барсов", а второй – поразил уже пустой угол ворот.

Смотрите: ХК Донбасс - Белый Барс - 9:0 видео матча

Давление донецкой команды усилилось во второй трети игры. Дубль удалось оформить Чердаку, затем экс-партнер Владимира по "Молодой Гвардии" защитник Даниил Скрипец поразил ворота гостей, четвертая шайба в матче – на счету Никиты Буценко – сына главного тренера "Белого Барса".

Поймав кураж, в заключительном периоде подопечные Анатолия Степанищева огорчили соперника еще пять раз. Забивали Сергей Варламов, Всеволод Толстушко, Виктор Захаров, Сергей Бабинец и Сергей Кузьмик. Итоговая крупная победа со счетом 9:0 позволила "Донбассу" взять дебютные три очка в чемпионате, а голкиперу Евгению Напненко оформить первый в текущем первенстве шатаут!

"Донбасс" – "Белый Барс" – 9:0 (1:0, 3:0, 5:0)

Напомним, что завтра 27 сентября состоится второй матч первого тура чемпионата Украины "Донбасс" – "Белый Барс", начало игры в 13:00. Прямая видеотрансляция на "Обозревателе", на сайте XSPORT.ua и на канале сайта в YouTube.

Во втором матче дня в киевском "Дворце спорта" "Рапид" уверенно обыграл "Компаньон" - 4:2.

"Рапид" - "Компаньон" - 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

1:0 – И. Романенко (Бобков, Севастьянов) – 01:15,

1:1 – Черный (Шах, Козачук – бол.) – 11:24,

1:2 – Михайлов (Волков, Резниченко) – 21:09,

2:2 – Черниченко (Дворник, Коржилецкий) – 25:25,

3:2 – Вербенко (Еловиков, Геращенко – бол. 5 на 3) – 50:01,

4:2 – Вербенко (Ровинец, Мацибора – бол.) 55:50,

Вратари: Степанков – Петленко.