Украина разгромила Румынию на старте ЧМ

873

С разгрома сборной Румынии стартовала сборная Украины по хоккею на чемпионате мира в Донецке.

Украина - Румыния - 8:1 (1:0, 5:0, 2:1)

Шайбы: 1:0. Тимченко (Победоносцев, Люткевич) 02:53-бол., 2:0. Гниденко (Петранговский) - 23:37, 3:0. Михнов (Бондарев, Алексюк) - 25:16, 4:0. Благой - 26:12, 5:0. Победоносцев (Тимченко, Шафаренко) - 33:01, 6:0. Квитченко (Варламов) - 35:57, 6:1. Писаренко - 40:32, 7:1. Матерухин (Шафаренко, Тимченко) - 43:29, 8:1. Благой (Полоницкий) - 50:46.

Украина: Напненко. Победоносцев-Люткевич, Шафаренко-Тимченко-Матерухин. Полоницкий-Петрухно, Варламов-Квитченко-Благой. Рябенко-Алексюк, Михнов-Торяник-Бондарев. Борисенко. Нименко-Петранговский-Гниденко. Захаров

Румыния: Ручжуй. Папп-Гога, Молнар Зом.-Бече-Глига. Писаренко-Молнар Зол., Вираг-Флинта-Михали. Наги-Коса, Петрес-Молдован-Шокс. Борс, Петер-Паскару-Антал.

Как предсказывал накануне старта турнира главный тренер сине-желтых Александр Куликов, отчетный матч действительно и близко не был похож на поединок, который команды сыграли в декабре (3:0), вот только не румыны предстали другой командой, а украинцы, сообщает сайт ХК "Донбасс"

Полностью перебросав соперника в первой 20-минутке (17:2), хозяева площадки смогли лишь раз добиться успеха, но сомнений в том, что "везение" гостей рано или поздно закончится, абсолютно не было. После первого перерыва сетка ворот за спиной румынского вратаря уже трещала по швам. Замена стража ворот гостям не помогла, Украина продолжала увеличивать преимущество в счете, обеспечив себе перед вторым игровым днем промежуточное первое место в группе.