УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Кирш
Александр Кирш
Экономист

Блог | Футбол во время чумы

Футбол во время чумы

В дополнение к предыдущему материалу напомню, что как раз в связи с неспособностью предотвратить Вторую мировую войну была ликвидирована предшественница ООН — Лига Наций, а название её сегодня гораздо больше известно как наименование второсортного футбольного турнира сборных (причём только Европы!), от чего плавно и перейду к футболу.

Не удивлюсь, если выяснится, что арбитр, из-за которого мы не попали на чемпионат мира (Лаос, но из Испании), не засчитавший гол и не поставивший пенальти, был простимулирован — угадайте, какой именно страной.

Ну а в Украине тем временем сообщили о том, что с августа собираются возобновить национальный чемпионат. Для поддержания духа. Ну разве что, добавляю от себя, если без зрителей, где-то в западных областях, без предварительного объявления места/времени и с ТВ-трансляцией в записи, из которой не вполне ясно, где была игра.

Или нам таким образом (через футбольное руководство) намекают, что к августу активную фазу войны запланировано завершить?

Ибо пока — время чумы. Украина, которой лениво помогает ленивое человечество, воюет против орды, главные оружия которой — животная жестокость и ядерный блеф-шантаж типа: "Наш главный урод — полный идиот, ему на всех наср…ть, и в этом наша сила!".

Не лучшее время для футбола…

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...