Гран-при России завершился катастрофой для Ferrari

26,8 т.

Состоялся шестнадцатый этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1. Гран-при России прошел на автодроме в Сочи и завершился победным дублем Mercedes.

Первое место у действующего чемпиона Льюиса Хэмилтона. Второе занял Валттери Боттас.

Гонка ознаменовалась невероятным провалом Ferrari. Красные болиды великолепно стартовали и Себастьян Феттель с третьего места уже в первом повороте обогнал партнера по команде Шарля Лекера, выигравшего накануне квалификацию.

Гонщики Ferrari лидировали вплоть до 27 круга, когда после первого пит-стопа у Феттеля отказала гибридная составляющая. Немец был вынужден припарковать болид, появилась виртуальная машина безопасности, благодаря которой Mercedes легко обошел Леклера. Монегаск в итоге финишировал лишь третьим.

Читайте: "Жаль, что Путин не захватит Европу": президент Формулы-1 шокировал признанием

Как сообщал OBOZREVATEL, 22 сентября в Сингапуре состоялся 15-й этап. Самый необычный Гран-при сезона прошел ночью по городским улочкам и завершился победой Себастьяна Феттеля на Ferrari. Его партнер по команде Шарль Леклер занял второе место.