УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпионская команда грозится покинуть Формулу-1

4,0 т.
Чемпионская команда грозится покинуть Формулу-1

Многократный победитель командного первенства Формулы-1 Red Bull рассматривает вариант выхода из чемпионата, если руководители автогонок не изменят действующий регламент

Такое заявление после первого этапа сезона, прошедшего в Австралии, сделал советник владельца австрийской компании Дитриха Матешица доктор Хельмут Марко.

"Как и в любой другой год, летом мы проведем оценку ситуации, сверив расходы с доходами. Если мы будем не удовлетворены, то можем покинуть Формулу-1. Есть вероятность того, что господин Матешиц теряет интерес к чемпионату", - заявил Марко.

Читайте: Red Bull представил долгожданный болид 2015 года: фото новинки

Советник Red Bull отметил, что новые гибридные силовые установки сделали регламентирующую документацию слишком сложной, а участие в чемпионате очень дорогим.

С 2010 по 2013 годы команда Red Bull выиграла четыре командных первенства подряд, а Себастьян Феттель, ныне выступающий за Ferrari, в ее составе стал четырехкратным обладателем титула. В 2014-м гонщик австрийской конюшни Дэниэл Риккардо одержал три победы: остальные гонки выиграли пилоты Mercedes.