УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зидан официально покинул пост тренера "Реала"

1 минута
3,0 т.
Зинедин Зидан

Легендарный француз Зинедин Зидан больше не является главным тренером "Реала". Об этом решении сообщается на официальном сайте мадридского клуба.

Зизу самостоятельно пришел к выводу, что ему необходимо сменить обстановку. Руководство поблагодарило его за труд и отметило статус легенды, с которым он покидает команду.

"Зидан принял решение уйти с поста главного тренера "Реала". Мы уважаем его позицию и можем только поблагодарить за профессионализм, самоотдачу и страсть, с которыми он руководил командой в последние годы. Он знает, что навсегда останется в сердце клуба, а "Реал" всегда будет его домом", – написано на сайте мадридцев.

Напомним, что свою тренерскую карьеру Зидан начал в молодежной команде "Реала" в 2014 году, а уже в 2016-м возглавил взрослый состав. В первые три сезона у руля клуба француз три раза подряд выиграл Лигу чемпионов (в 2015/16 в финале против "Атлетико", в 2016/17 против "Ювентуса" и в 2017/18 против "Ливерпуля") и титул чемпиона Испании в сезоне 2016/17.

Зидан с кубком Лиги чемпионов
Зидана поздравляют подопечные

Взяв небольшую паузу, Зинедин вернулся в Мадрид весной 2019 года. Второе его пришествие в "Реал" получилось менее успешным. На счету Зизу одна победа в испанской Ла Лиге 2019/20. В нынешнем сезоне его подопечные вылетели в полуфинале Лиги чемпионов от "Челси" и упустили чемпионство в борьбе с извечными соперниками из "Атлетико".

Зидан во время полуфинала ЛЧ против "Челси"

Как сообщал OBOZREVATEL, испанские СМИ назвали судьбу украинца Андрея Лунина в "Реале".