УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Желаю "Динамо" удачи": украинский футболист "Бенфики" – о победе в Лиге чемпионов

1 минута
3,0 т.
'Желаю 'Динамо' удачи': украинский футболист 'Бенфики' – о победе в Лиге чемпионов

После матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между "Бенфикой" и "Динамо" своим впечатлениями поделился футболист португальского клуба Роман Яремчук. 25-летний украинец, которому несколько лет назад не нашлось места в основном составе киевской команды, не стал злорадствовать по поводу неудач бывших коллег.

В комментарии сайту УЕФА форвард сборной Украины порадовался успеху партнеров и своему первому голу в Лиге чемпионов в составе "Бенфики".

"Забивать всегда приятно. Особенно в Лиге чемпионов. Я уважаю "Динамо" и желаю ему удачи. Но самое главное и приятное, что мы набрали три очка и вышли в следующий раунд", – отметил Яремчук.

Яремчук забил первый мяч в Лиге чемпионов.

Гол украинского нападающего оказался победным и, по сути, вывел "Орлов" в 1/8 финала Лиги чемпионов. А вот "Барселона" после поражения от "Баварии" вылетела из турнира, заняла третье место в группе и сыграет в плей-офф Лиги Европы.

Напомним, Яремчук летом 2021 года перебрался в "Бенфику" из бельгийского "Гента" за 17 миллионов евро. Сайт Transfermarkt оценивает его сейчас в 17,5 млн евро.

Как сообщал OBOZREVATEL, фанаты "Динамо" устроили драку перед матчем с "Бенфикой" в Лиге чемпионов.

Узнайте, что погубило "Динамо" в матче с "Бенфикой" и в группе: 5 причин провала киевлян в Лиге чемпионов.