УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ярмоленко, Миколенко и Яремчук записали мощное видео, поддержав Украину в войне с Россией

2 минуты
9,1 т.
Ярмоленко, Яремчук и Миколенко

Воспитанники киевского "Динамо", выступающие за границей, записали видеообращение из-за нападения России на Украину. Андрей Ярмоленко, Роман Яремчук и Виталий Миколенко попытались поддержать моральных дух своих соотечественников, которые в это трагическое время борются с оккупантами.

Ярмоленко отметил, что весь мир затаил дыхание, каждый адекватный человек понимает, что сейчас ценой собственной жизни мы защищаем не только независимость. Украины, но и демократию всей Европы.

Андрей Ярмоленко

"Вся наша славная история – это борьба. Борьба за собственные права, за справедливость. Украинцы всегда знали цену собственной свободе. Сейчас мы еще раз это доказываем", – заявил Миколенко.

Виталий Миколенко

"Мы обязательно победим в этой войне, Украина вернет свои земли. Мы построим города и навеки войдем в историю мировой демократии. Вместе мы сила. Слава Украине. Слава нашим героям", – добавил Яремчук.

Роман Яремчук

Как сообщал OBOZREVATEL, 3 марта футбольный клуб "Эвертон", за который выступает Виталий Миколенко сделал украинца капитаном, чтобы тот с желто-синим флагом вывел команду на поединок 1/8 финала Кубка Англии против "Борхэм Вуда".

Виталий Миколенко впервые надел капитанскую повязку "Эвертона"

16 марта Роман Яремчук после минимальной победы лиссабонской "Бенфики" над амстердамским "Аяксом" в 1/8 финала Лиги чемпионов (1:0) вспомнил войну в Украине, также рассказав про свою роль в борьбе за будущее страны.

Роман Яремчук целует герб Украины.

Накануне российский телеканал "Матч ТВ" угодил в позорный скандал, после гола Ярмоленко в матче 1/8 финала Лиги Европы между английским "Вест Хэмом" и испанской "Севильей".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.