Яремчук забил в Португалии в "матче года", но "Бенфика" проиграла "Порту". Видео

5,7 т.
Яремчук забил в Португалии в 'матче года', но 'Бенфика' проиграла 'Порту'. Видео

Форвард лиссабонской "Бенфики" Роман Яремчук забил мяч в ворота "Порту" в дуэли португальских грандов в чемпионате, которую местные журналисты часто называют матчем года. Однако это не помогло его команде взять хотя бы очко на выезде, и она проиграла – 1:3.

Украинский футболист мог открыть счет на 33-й минуте, но из хорошей позиции не переиграл вратаря.

Яремчук в атаке.

А вот у "Порту" Виейра и Пепе забили на 34-й и 37-й минуте. Правда, в начале второго тайма Яремчук нашел свой шанс в атаке и один гол отыграл, замкнув прострел партнера. Но удаление Алмейды на 49-й минуте вынудило тренеров поменять Романа на защитника. "Бенфика" не смогла отыграться и пропустила еще от Тареми на 69-й минуте. Смотрите самые интересные моменты игры.

После 16 туров команда украинца отстала от "Порту" и "Спортинга" уже на семь очков. К тому же недавно "Бенфика" со скандалом уволила главного тренера.

В 11 матчах португальской лиги Яремчук забил уже шесть мячей и сделал две голевые передачи. В шести поединках Лиги чемпионов он отметился одним голом – в ворота киевского "Динамо".