Впервые за 20 лет: определились еще два участника плей-офф ЧМ-2022

Сборные Нидерландов и Сенегала стали участниками плей-офф чемпионата мира по футболу 2022 года от квартете А. Это стало известно по итогам третьего тура группового турнира, который стартовал во вторник, 29 ноября.

Оранжевой сборной предстояло решить очень простую задачу и обыграть хозяев турнира катарцев, потерявших всякие шансы на продолжение борьбы на мундиале. В итоге Нидерланды добились своей цели, забив по голу в каждом из таймов. Открыл счет нападающий ПСВ Коди Гапко, который отличился в третьем матче ЧМ подряд, а завершил дело игрок "Барселоны" Френки де Йонг.

А вот сенегальцы в эмоциональной встрече одолели Эквадор в лобовом матче за выход в плей-офф. Африканцы первыми повели в счете, реализовал пенальти на предпоследней минуте первого тайма после удара Исмаила Сарры.

Эквадорцы сравняли счет в середине второй половины усилиями Мойсеса Кайседо. Однако уже через две минуты защитник лондонского "Челси" Калиду Кулибали сделал счет 2:1 и вывел Сенегал в 1/8 финала. Для "львов" этот успех стал первым на мундиалях за последние 20 лет.

Таким образом, Нидерланды выиграли группу А, набрав 7 очков. Сенегал же финишировал вторым с шестью пунктами.

Как сообщал OBOZREVATEL, итальянец Марио Ферри выбежал на поле во время матча Португалия – Уругвай и призвал мир остановить войну в Украине. После этого он написал эмоциональный пост в социальных сетях, поддержав нашу страну.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!