УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Впервые в истории! Полуфинал Кубка Украины по футболу завершился грандиозной сенсацией

62,2 т.
Впервые в истории! Полуфинал Кубка Украины по футболу завершился грандиозной сенсацией

Представитель первой лиги впервые в истории Украины вышел в финал Кубка страны по футболу. "Ингулец" из пгт Петрово Кировоградской области в матче 1/2 финала обыграл луганскую "Зарю" (2:1).

Впервые в истории! Полуфинал Кубка Украины по футболу завершился грандиозной сенсацией

На пути к финалу "Ингулец", кроме луганчан, прошел два клуба Премьер-лиги: ФК "Мариуполь" и львовские "Карпаты".

Все ключевые события встречи состоялись в первом тайме. Хозяева сделали ставку на быстрый футбол и уже к 38-й минуте вели 2:0.

На 15-й минуте Балан обошел Чеберко на фланге, выкатил под удар Запорожцу, который метров с 9 пробил точно в нижний угол — 1:0.

А на 38-й Щедрый отправил "Зарю" в нокаут. 26-летний хавбек из Берислава выполнил прекрасный удар со штрафного метров с 35, мяч отскочил от газона во вратарской площадке и залетел в девятку — 2:0.

Под занавес первых 45 минут подопечные Вернидуба смогли отквитать один гол, но на большее команда из Луганска оказалась неспособна.

"Ингулец" "Заря" 2:1

Голы: Запорожец 15, Щедрый 38 — Чеберко 45 + 1

"Ингулец": Ситников — Балан, Ковалев, Павлов, Синегуб — Лупашко — Сичинава (Писко 85), Запорожец, Клименко, Щедрый (Козак 79) — Мишуренко (Сула 74)

"Заря": Луис Фелипе — Тимчик (Кабаев), В.Вернидуб, Чеберко, Михайличенко — Силас, Арвеладзе — Караваев, Леднев (Громов 73), Лунев (Хомченовский 52) — Будковский

Предупреждения: Павлов 50, Ситников 88 - Арвеладзе 30

Вторым финалистом прогнозируемо стал донецкий "Шахтер". Подопечные Паулу Фонсеки в достаточно непростом матче обыграл в гостях "Днепр-1".

Хозяева построили свою игру исключительно от обороны. "Горнякам" практически весь матч не удавалось вскрыть защиту соперника и лишь вышедший на замену Дентиньо на 87-й минуте смог распечатать ворота Юрчука.

"Днепр-1" "Шахтер" 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 — 87 Дентиньо, 0:2 — 90 Соломон.

"Днепр-1": Юрчук, Романюк, Лопыренок, Логинов, Полевой, Батагов, Снижко, Когут, Шаповал, Кузик, Кулиш.

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Кривцов, Матвиенко, Болбат, Степаненко, Марксо Антонио, Соломон, Тайсон, Тете, Кайоде.

Читайте: СМИ: Луческу провел переговоры с "Шахтером"

Финал Кубка Украины пройдет 15 мая на "Славутич Арене" в Запорожье.

Как сообщал OBOZREVATEL, Федерация футбола Украины жестко наказала футболиста "Динамо" Дениса Гармаша после четвертьфинала Кубка страны с "Шахтером".