УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Венгрии 18-летний футболист умер во время тренировки

1 минута
2,5 т.
Виктор Марселл

В Венгрии 18-летний футболист команды "Андрашида" Виктор Марселл внезапно умер на тренировке. Во время занятия он потерял сознание и упал на газон.

Как сообщается на официальном сайте клуба, все присутствовавшие на базе "Андрашиды" пытались оказать ему первую помощь, но ни они, ни работники скорой помощи не сумели его спасти.

"21 июня на тренировочной базе "Андрашиды" проходила тренировка. Во время второй половины занятия 18-летний Марселл неожиданно упал на газон и потерял сознание. Одноклубники и главный тренер тут же подбежали к нему и попытались вернуть его к жизни. Они позвонили в службу скорой помощи и пытались реанимировать его с помощью подсказок, которые получали по телефону. Несмотря на то, что партнеры по команде делали Виктору массаж сердца и использовали дефибриллятор, ни им, ни медикам, приехавшим на место инцидента, его жизнь спасти не удалось", – написал президент "Андрашиды", выразив соболезнования родным и близким Марселла.

Как сообщал OBOZREVATEL, в матче Дания – Финляндия, который состоялся в рамках первого тура, лидер первой команды Кристиан Эриксен неожиданно упал на газон. Его долгое время приводили в чувства прямо на поле, а затем в срочном порядке доставили в больницу.

Эриксен пережил остановку сердца.
Медикам удалось быстро реанимировать Эриксена.
Партнеры склонились над Кристианом Эриксоном.

Как оказалось позже, его сердце остановилось на несколько минут. Из-за проблем со здоровьем его прооперировали. Врач высказал мнение, что он уже никогда не сможет играть в футбол.