УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сборную России по футболу позвали вратаря из Норвегии с тремя паспортами

2 минуты
2,6 т.
В сборную России по футболу позвали вратаря из Норвегии с тремя паспортами

Необычным кандидатом пополнился расширенный список сборной России по футболу накануне ноябрьских отборочных матчей чемпионата мира. Главный тренер команды Валерий Карпин впервые включил в него 26-летнего вратаря Никиту Хайкина, который выступает за норвежский клуб "Буде-Глимт".

Об этом пишет сайт "Чемпионат". Уникальность Хайкина состоит в том, что он имеет три гражданства: Израиля, где родился, России, откуда он родом, и Великобритании, где его отец попросил политическое убежище, убегая от российских властей.

В детстве он занимался в московских футбольных школах. В 12 лет перебрался с родителями в Англию, где тренировался даже в академии "Челси". Пробовал себя и на Туманном Альбионе, и в Израиле, и в России. Но в 2015-2016 годах был лишь запасным в "Мордовии" и "Кубани". А с 2019 года его карьера пошла вверх, когда он нашел себя в Норвегии.

Никита Хайкин в игре за "Буде-Глимт".

Никита завоевал место основного вратаря "Буде-Глимт". Его команда лидирует и в чемпионате Норвегии, и в группе Лиги конференций, обыграв украинскую "Зарю" (3:1) и итальянскую "Рому" (6:1).

Пока что неизвестно, как сам Хайкин отреагирует на вызов в сборную России. Подопечные Валерия Карпина 11 ноября сыграют дома с Кипром, а 14-го – на выезде поспорят с Хорватией за первое место в группе Н.

Как сообщал OBOZREVATEL, адвокат Марадоны назвал виновных в его смерти.

Также украинским футболистам в России посоветовали съездить в зону АТО.