УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В их битве за страну": в Шотландии после матча плей-офф ЧМ-2022 пожелали Украине победить в войне с России

2 минуты
25,8 т.
'В их битве за страну': в Шотландии после матча плей-офф ЧМ-2022 пожелали Украине победить в войне с России

Фанаты сборной Шотландии восхитились победой сборной Украины над их соотечественниками в полуфинальном матче плей-офф отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2022 года. Они отметили дух наших футболистов, которые в очень сложной ситуации и на фоне войны в стране продемонстрировали яркую игру.

В частности, болельщик британцев под ником Wallace, слова которого приводит портал FootBoom, пожелал "желто-синим" удачи в финале плей-офф с Уэльсом. Он также признался, что ждет победы Украины не только в игре 5 июня но и в противостоянии с российской агрессией.

Фанаты сборной Шотландии.
Футболисты сборной Украины с национальными флагами.

"Впервые плачу от счастья после поражения Шотландии. Очень больно, что мы не попали на чемпионат мира, очень хотелось туда попасть, но когда я увидел эту безумную радость украинцев, так сильно пострадавших от войны, мое сердце не выдержало. Желаю украинцам пройти Уэльс и достойно выступить на чемпионате мира. Буду болеть за украинцев не только на поле, но и в их битве за страну. Украина должна победить так же уверенно, как она это сделала сегодня", – написал поклонник футбола.

Футболисты сборной Украины празднуют гол.
Игроки сборной Украины празднуют гол.

Как сообщал OBOZREVATEL, перед игрой Шотландия – Украина стадион в Глазго стадион невероятно исполнил гимн Украины. В свою очередь в России болельщикам пришлось поздравить сборную Украины, которой они устроили откровенную травлю перед матчем с британцами.

Болельщики сборной Украины.

Кроме того, главный тренер сборной Шотландии Стив Кларк отметил, что украинцы выиграли справедливо. А соцсети в Украине бурно отреагировали на успех своих любимцев. Российский журналист Игорь Рабинер восхитился игрой украинцев в Глазго.

После матча было опубликовано эмоциональное видео с Александром Петраковым. А также появился главный кадр поединка.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!