УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский вратарь "Реала" заинтересовал непобедимую команду Лиги чемпионов

1 минута
55,6 т.
Украинский вратарь 'Реала' заинтересовал непобедимую команду Лиги чемпионов

После довольно успешного первого матча в сезоне за "Реал" на украинского вратаря Андрея Лунина появился еще один солидный претендент. Заинтересованность в услугах 22-летнего уроженца Харьковской области проявил нидерландский "Аякс".

Новость сообщил испанский сайт Fichajes.net. Нынешний голкипер амстердамской команды Андре Онана летом перейдет в итальянский "Интер": камерунец уже подписал предварительный контракт. Поэтому голландский гранд нуждается в основном вратаре. Поскольку "Реал" вряд ли продаст перспективного Лунина, "Аякс" готов взять его в аренду на год или два.

Андрей Лунин защищает ворота "Реала"

За "Реал" бывший вратарь "Зари" провел всего два матча за три с половиной года после подписания контракта. Некоторое время он выступал в арендах, а сейчас является дублером бельгийца Тибо Куртуа.

Вторым кандидатом на замену Онана в "Аяксе" является грек Одиссеас Влаходимос из португальской "Бенфики". Выбор амстердамского клуба будет зависеть от реакции клубов на предложения и, естественно, желания самих футболистов. Пока что ответ "Реала" неизвестен.

Андрей Лунин с мячом.

Интересно, что в 1/8 финала Лиги чемпионов "Аякс" сразится именно с "Бенфикой". А на групповом этапе нидерландская команда выиграла все шесть матчей.

Как сообщал OBOZREVATEL, Анчелотти оценил дебют Лунина в "Реале": "Можно бы лучше".

Также Лунин коротко отозвался о своей игре за "Реал".