Украинский футболист потерял сознание на поле в матче в Бельгии

2,9 т.

Неприятный инцидент произошел в матче 1/4 финала Кубка Бельгии по футболу, в котором "Мехелен" 22 декабря принимал "Эйпен". Украинский полузащитник хозяев Марьян Швед вышел на поле на замену в середине второго тайма, но уже через несколько минут оказался в нокауте. 24-летний Швед в борьбе за мяч столкнулся с молодым вратарем гостей Абдулом Манафом Нуруденом из Ганы и потерял сознание.

Швед попал под вратаря.

Когда к украинцу подошли партнеры, он не двигался. Потом подоспели медики, оказали парню первую помощь, и он пришел в себя. Однако покинул поле на носилках и больше в игру не вернулся.

Подробности происшествия приводит бельгийский сайт GVA, цитируя главного тренера "Мехелена" Воутера Вранкена.

"Когда наши игроки подошли к нему, Швед был без сознания. Он лежал на спине и не двигался. Когда его повернули на бок, Марьян начал кашлять. После матча он полностью пришел в себя. Надеюсь, что он не сильно пострадал, хотя удар пришелся по голове и ребрам", – рассказал бельгийский "коуч".

Шведа унесли с поля на носилках.

"Мехелен" же пропустил два мяча в последние 10 минут встречи, проиграл 1:3 и выбыл из турнира. В чемпионате Бельгии команда украинца занимает восьмое место.

Напомним, Швед – уроженец Львовской области. Ранее выступал за "Карпаты", молодежную команду испанской "Севильи" и шотландский "Селтик". В нынешнем сезоне в 18 матчах за "Мехелен" забил два мяча и сделал одну голевую передачу. Сайт Transfermarkt оценивает его в один миллион евро.

Как сообщал OBOZREVATEL, защитник "Динамо" Миколенко едва не перешел в МЮ.

Ранее украинский футболист забил роскошный гол в Бельгии.