УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец Зинченко попал в команду недели чемпионата Англии

Александр Зинченко

Украинский футболист "Манчестер Сити" Александр Зинченко попал в команду недели английской Премьер-лиги за свое выступление в победном матче 20-го тура против "Вест Бромвича" (5:0).

Как сообщается на официальном сайте авторитетного статистического портала WhoScored, наш соотечественник получил оценку 7,45. В символическую сборную вошли еще четверо одноклубников Зинченко. Полностью она выглядит следующим образом:

Голкипер: Альфонс Ареола ("Фулхэм", 8,46)

Защитники: Жуан Канселу ("Манчестер Сити", 9,73), Льюис Данк ("Брайтон", 8,02), Харри Магуайр ("Манчестер Юнайтед", 8,01), Александр Зинченко ("Манчестер Сити", 7,45)

Полузащитники: Рахим Стерлинг ("Манчестер Сити", 8,92), Илкай Гюндоган ("Манчестер Сити", 9,37), Томаш Соучек ("Вест Хэм", 8,98), Садио Мане ("Ливерпуль", 8,61)

Нападающие: Рияд Марез ("Манчестер Сити", 9,35), Крис Вуд ("Бернли", 8,12).

Символическая сборная 20-го тура АПЛ

Отмечается, что Зинченко хоть и не принял участие в забитых голах своей команды, но все равно хорошо отыграл на позиции левого защитника. Он три раза разряжал обстановку возле ворот "МанСити" и сделал 103 передачи, 89,3% из которых оказались точными.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее другой английский легионер из Украины Андрей Ярмоленко забил мастерский гол за "Вест Хэм" и вызвал восхищение своей игрой.