УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец-обидчик "Реала" и "Шахтера" продлил контракт на длительный срок

1 минута
3,1 т.
Юрий Вернидуб и Додо

Хорошо известный украинский футбольный тренер Юрий Вернидуб решил остаться работать в Молдове еще на три года. 55-летний уроженец Житомира уже год руководит "Шерифом" из Тирасполя, а теперь подписал с клубом новый контракт.

Информация об этом появилась на официальном сайте клуба из Приднестровья. Соглашение подписано на довольно длительный по нынешним меркам период – до конца 2024 года. Его финансовые детали не разглашаются.

В числе достижений украинца называют победу в первенстве Молдовы и выход в групповой этап Лиги чемпионов. Там "Шериф" сумел обыграть испанский "Реал", и донецкий "Шахтер", не уступив украинскому гранду и в Киеве.

Украинский тренер Венидуб

"Шериф" занял третье место в квартете ЛЧ после "Интера" и "Реала" и пробился в плей-офф Лиги Европы, оставив за бортом еврокубков "Шахтер". В 1/16 финала ЛЕ подопечные Вернидуба сразятся с португальской "Брагой".

Недавно специалиста называли в числе претендентов на пост наставника венгерского "Ференцвароша", но на место Реброва пришел бывший тренер сборной России Станислав Черчесов.

Как писал OBOZREVATEL, тренер "Шерифа" отозвался об игре с "Шахтером": "Это была катастрофа".

Мы сообщали топ-7 интересных фактов про сенсационный "Шериф".