Украина – Северная Македония: видео голов победного матча Евро-2020

25,6 т.
Ярмоленко и Яремчук забивали голы

Сборная Украины по футболу выиграла со счетом 2:1 в матче второго тура группового этапа Евро-2020 против Северной Македонии и добыла первую победу на турнире. Поединок прошел в Бухаресте.

Подопечные Андрея Шевченко с первых минут завладели инициативой и постоянно создавали угрозу у ворот Димитриевски. И если моменты с участием Яремчука и Малиновского не закончились голом, то Ярмоленко все же удалось протолкнуть мяч в сетку после подачи с углового и скидки Караваева.

В одной из следующих атак наш капитан сыграл роль ассистента, выдав идеальный пас на Яремчука. Тот вышел один на один с голкипером и спокойно катнул мяч мимо него.

Вторая половина началась с пенальти, назначенного в наши ворота. Караваев сфолил на Пандеве, Алиоски не пробил Бущана с первой попытки, но все же сумел отправить мяч в сетку, сыграв на добивании.

Гол: 1:0 – Ярмоленко, 29

Гол: 2:0 – Яремчук, 34

Гол: 2:1 – Алиоски, 57

Украина – Северная Македония 2:1 (2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Ярмоленко, 29, 2:0 – Яремчук, 34, 2:1 – Алиоски, 57.

Украина: 1. Бущан – 13. Забарный, 16. Миколенко, 21. Караваев, 22. Матвиенко, 6. Степаненко, 8. Малиновский (2. Соболь, 90+2), 17. Зинченко, 7. Ярмоленко (15. Цыганков, 70), 9. Яремчук (19. Беседин, 70), 10. Шапаренко (5. Сидорчук, 78)

Северная Македония: 1. Димитриевски – 6. Муслиу, 8. Алиоски, 13. Ристовски С., 5. Адеми (Ристовски, 85), 14. Велкоски (Тричковски, 86), 16. Николов (Трайковски , 46), 17. Барди (Аврамовски, 77), 20. Спировски (Чурлинов, 46), 21. Элмас, 10. Пандев

Напомним, что следующим соперником подопечных Шевченко станут австрийцы. С ними наша национальная команда сыграет в понедельник, 21 июня, в Бухаресте.

Группы Евро-2020.
Календарь группового этапа Евро-2020.
Календарь сборной Украины на групповом этапе Евро-2020.

Как сообщал OBOZREVATEL, на старте Евро-2020 Украина потерпела обидно поражение в противостоянии с Нидерландами. Отыгравшись со счета 0:2, наши соотечественники пропустили решающий гол на последних минутах.