УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украина победила бы Россию": экс-футболист "Шахтера" в Москве дал прогноз

2 минуты
12,0 т.
'Украина победила бы Россию': экс-футболист 'Шахтера' в Москве дал прогноз

Бывший защитник сборной Украины по футболу Иван Ордец считает, что наша национальная команда победила бы российскую, если бы матч между ними состоялся. Причем, 29-летний игрок московского "Динамо" думает, что такой же исход получился бы и годом раньше.

Своими мыслями уроженец Донецкой области поделился с российским изданием "Спорт-Экспресс".

"Я скорее хотел бы, чем нет, чтобы матч Украина – Россия состоялся. Мне кажется, это привело бы к чему-то хорошему. Возможно, для начала стоит провести товарищеский матч на сборах. Но хотелось бы, конечно, чтобы команды сыграли на чемпионате мира.

Думаю, сейчас Украина обыграла бы Россию. Да и не только сейчас, год назад бы тоже победила. Потому что есть система и стиль", – считает Ордец.

Иван Ордец продлил контракт с российским клубом.

Также он вспомнил свое пребывание в лагере "сине-желтых".

"Не могу говорить про Петракова, но Шевченко на первой тренировке нам сказал: "У меня вы не будете много бегать. Но будете много думать". То есть, вариант "бей-беги" исключили сразу: все через пас и открывания.

У Шевченко очень сильный штаб, мы каждую тренировку и игру выстраивали систему. В некоторых матчах могло не быть результата, но игровой рисунок был виден всегда. Именно это отличало Украину от сборной России. Но сейчас у России тоже очень хороший тренер [Валерий Карпин]. Думаю, все наладится", – высказался Иван.

Ордец против Дзюбы в матче "Динамо" и "Зенита".

За сборную Украины Ордец в 2014-2018 годах провел 12 матчей и забил один мяч.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент "Днепра-1" обматерил украинских футболистов в России: "Они еще живут в СССР".

Недавно украинским футболистам в России посоветовали съездить в зону АТО.

Призыв к вакцинации.