УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"У меня разрывается серце": Шевченко высказался о войне с Россией и обратился к украинцам

2 минуты
9,2 т.
'У меня разрывается серце': Шевченко высказался о войне с Россией и обратился к украинцам

Бывший главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко был шокирован, увидев фотографии из освобожденной от российских оккупантов Бучи. Легендарный футболист продолжает внимательно следить за ситуацией в родной стране.

Об этом сам Шевченко заявил в интервью "Украинской правде". Бывший нападающий также обратился к соотечественникам и выразил уверенность в том, что украинцы победят российских варваров.

Андрей Шевченко обратился к украинцам.
Шевченко рассказал о войне.
Андрей Шевченко протестует против войны в Украине.

"У меня разрывается сердце. Я всегда на связи. Знаю, что происходит в Мариуполе, знаю, что происходит в Харькове, знаю, что происходило в Буче, знаю, как бомбили Киев. Просто нет слов. Я горжусь, что я украинец. Горжусь тем, как наши военные с гордостью защищают нашу страну. И горжусь тем, как мы героически защищаем нашу страну. Я хочу пожелать всем выдержки, стойкости, веры. Мы обязательно победим. Мы должны быть все вместе, мы должны быть едины. И, конечно, Слава Украине!" – заявил Шевченко.

Шевченко расплакался во время выступления.
За время войны в Украине погибли 153 ребенка

Как сообщал OBOZREVATEL, Андрей Шевченко расплакался, рассказывая в Нью-Йорке об убийствах украинских детей российской армией. Он также выразил категорическое несогласие с президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, который назвал войну в Украине конфликтом.

Спорт не может быть вне политики. Рассказываем, кто есть кто во время войны в Украине – читайте канал Obozrevatel sport.

Обращение коллектива OBOZREVATEL.