УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно о судьбе Шевченко в сборной Украины

Андрей Шевченко

Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ, бывшая ФФУ) Андрей Павелко сообщил, что организация ведет активные переговоры о новом контракте с тренером национальной сборной Андреем Шевченко.

Нынешнее соглашение наставника "желто-синих" рассчитано до конца июня. Однако УАФ намерена сохранить тренера на Евро-2020, который пройдет летом будущего года, несмотря на интерес к нему со стороны итальянского "Милана".

Стало известно о судьбе Шевченко в сборной Украины

"Мы все не представляем сборной Украины на Евро в 2021 году без тренерского штаба во главе с Андреем Шевченко. Но надо запастись терпением. Мы будем готовить соответствующее решение к очередному заседанию исполнительного комитета УАФ. Именно исполком будет принимать это решение и определять, на какой срок будет заключен новый контракт. Но я могу заверить всех болельщиков, а также футболистов сборной, мы сделаем все возможное, чтобы тренерский штаб Андрея Шевченко работал с национальной командой и в дальнейшем", – приводит слова Павелко пресс-служба УАФ.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сети вспомнили легендарные голы Андрея Шевченко в Лиге чемпионов в составе киевского "Динамо".